Саратовская область
info@cit-td.ru +7 (8452) 64-92-82
Ваш регион Саратовская область?
0

Специалисты ООО «ЦИТ-Плюс» приняли участие в семинаре-совещании технических руководителей газораспределительных организаций

Специалисты ООО «ЦИТ-Плюс» приняли участие в семинаре-совещании технических руководителей газораспределительных организаций
28.04.2023
1 мин.
5 просмотров

27 апреля специалисты ООО "ЦИТ-Плюс" приняли участие в семинаре-совещании технических руководителей газораспределительных организаций. Мероприятие прошло в г. Санкт-Петербург.

На совещании делегаты обсудили производственные вопросы и новые модели законодательного регулирования обслуживания ВДГО и ВКГО, обеспечение единых подходов в области эксплуатации, реконструкции и технического перевооружения объектов сетей газораспределения.

В рамках мероприятия состоялась выставка продукции производителей газового оборудования-участников АПГО.

Специалисты ООО «ЦИТ-Плюс» продемонстровали делегатам совещания работу систем автоматического контроля загазованности САКЗ-МК®-Ai и САКЗ-МК®-3Е. Особое внимание привлекло новое изделие предприятия - шаровый газовый клапан с несколькими степенями защиты ГАЗСТОП.

Коммерческий директор ООО "ЦИТ-Плюс" Дмитрий Мартынов рассказал, что установка такого клапана предотвращает негативные последствия, вызываемые пожаром (поскольку в клапане может быть установлен термозапорный клапан) и утечкой газа при повышении давления в газопроводе. В качестве примера он привел недавние случаи в Махачкале, когла в систему подачи газа в жилой дом было подано высокое давление, из-за чего возникла аварийная ситуация. По словам г-на Мартынова, клапан ГАЗСТОП рассчитан на автоматическое закрытие при давлении более 5кПа.

Участники совещания высоко оценили данные нового изделия.

Выберите ваш регион
Россия
Беларусь
Казахстан
Узбекистан