Специалисты ООО «ЦИТ-Плюс» совместно с АО «Саратовгаз» установили системы САКЗ-МК® в подъезде жилого дома

19.09.2023
Специалисты ООО «ЦИТ-Плюс» совместно с АО «Саратовгаз» установили системы САКЗ-МК® в подъезде жилого дома

ООО «ЦИТ-Плюс» совместно с АО «Саратовгаз» установили системы автоматического контроля загазованности САКЗ-МК® в подъезде жилого дома по адресу: г. Саратов, ул. Тверская, д. 34.

По словам специалистов АО «Саратовгаз», работы по оснащению квартир дома системами САКЗ-МК® произведены в целях повышения безопасности использования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

В результате работ в каждой кухне установлены сигнализаторы загазованности на природный и угарный газы, ведь в каждой квартире дома функционирует не только газовая плита, но и нагревательная колонка. Эти сигнализаторы по радиоканалу передают информацию о своем состоянии на блок сигнализации и управления (БСУ-КЕ), который, в свою очередь, может выдать команду о закрытии клапана.

Запорный клапан установлен на общем газовом стояке. Таким образом, при возникновении аварийной ситуации в любой из квартир сигнализатор подаст светозвуковой сигнал, а клапан на общем стояке автоматически закроется до выяснения причин происшествия. Более того, при этом система отправит sms-сообщение об аварии, которое оперативно уйдет на пульт дежурного, отвечающего за контроль газовой безопасности.

Подробнее — в репортаже ГТРК «Саратов:

 

по материалам программы «Вести» от 18.09.23

Контакты

ООО «ЦИТ-Плюс»

410010, г. Саратов, мкр. 1-й им. Пугачева Е.И., д. 44"Б"

Коммерческий отдел:
+7 (8452) 64-92-82
+7 (8452) 64-32-13
+7 (8452) 69-32-23
E-mail:
info@cit-td.ru, ko@cit-td.ru